Saison 2023/2024

 

Sonntag, 28.01.

 

E-Jgd.

1. Platz Endturnier Hallenkreismeisterschaft

Vorrunde:

JSG – Kappel 2 : 1 

JSG – Treis-Karden 0 : 0

JSG – Laudert 3 : 0

JSG – Rheinböllen 1 : 0

Halbfinale:

JSG – Sabershausen 1 : 0

Finale:

JSG – Kappel 2 : 0

 

 

D-Jgd.

5. Platz Endturnier Hallenkreismeisterschaft

JSG I – Sohren 0 : 0

JSG I – Oberwesel 2 : 0

JSG I – Kastellauner Land 1 : 0

JSG I – Schieferland II 1 : 3

 

 

C-Jgd.

1. Platz Endturnier Hallenkreismeisterschaft

Vorrunde:

JSG – Schieferland II 2 : 1 

JSG – Niederburg 1 : 0

JSG – Sohren 3 : 0

JSG – Kümbdchen 1 : 1

Halbfinale:

JSG – Rheinböllen 4 : 2

Finale:

JSG – Schieferland II 2 : 0

 

 

B-Jgd.

Kümbdchen - JSG     0 : 2

Ruben Roeder, Marc Reisberger

 

Montag, 20.11.

 

E-Jgd.

JSG – Eifeltor                         9 : 0

Noah Miedreich (3), Jonas Fuchs (2),

Niklas Fuchs (2), Jannik Etges,

David Jakobs    

 

Samstag, 18.11.

 

C-Jgd.

JSG – Kirchberg                    4 : 1

Michael Meißner, Anthony Steffens Guerra,

Marvin Maßmann, Maurice Zimmer

                       

B-Jgd.

JSG – Hunsrück-Mittelrhein II          4 : 0

Marc Reisberger (2), Keanu Weirich,

Moritz Maßmann

 

Freitag, 17.11.

 

E-Jgd.

JSG II - Kaisersesch V          3 : 4

Nico Bachmann, Oscar Christ,

Konstantin Liesenfeld

 

Dienstag, 14.11.

 

C-Jgd.

 JSG – Kümbdchen                 8 : 1

Marvin Maßmann (6), Henri Zirwes,

Anthony Steffens Guerra

 

Dienstag, 07.11.

 

C-Jgd.

JSG – Sohren II        5 : 0

Marvin Massmann (3), Maurice Zimmer (2)

 

Samstag, 04.11.

 

C-Jgd.

Kümbdchen - JSG                 0 : 4

Marvin Maßmann (2), Michael Meissner,

Anthony Steffens Guerra

 

B-Jgd.

JSG – Kastellauner Land       6 : 1

Paul Reisberger (2), Marc Reisberger (2),

Ruben Roeder, Lukas Werner

 

Freitag, 03.11.

 

E-Jgd.

JSG II – Buchholz                 4 : 1

Marlon Wolf, Oskar Christ,

Konstantin Liesenfeld, Jonah Giefer

JSG I – Treis-Karden           8 : 1

Noah Miedreich (3), Niklas Fuchs (2),

David Jakobs (2), Jonas Fuchs

 

Dienstag, 31.10.

 

C-Jgd.

JSG – Kümbdchen II             6 : 1

Maurice Zimmer (3), Michael Meißner, 

Anthony Steffens Guerra, Marvin Maßmann

 

Sonntag, 29.10.

 

B-Jgd.

Kreispokal

Niedersohren – JSG              1 : 4

 

Freitag, 13.10.

 

B-Jgd.

Kastellauner Land II – JSG           0 : 8

 

Samstag, 07.10.

 

D-Jgd.

JSG – Kastellauner Land II          2 : 0

 

C-Jgd.

Soonwald - JSG                             1 : 4

 

B-Jgd.

JSG - Cochem                                8 : 0

 

Freitag, 06.10.

  

E-Jgd.

Treis-Karden - JSG II                   8 : 2

 

Dienstag, 03.10.

 

C-Jgd.

Rheinlandpokal

JSG – JFV Morbach              (3 : 3) 8 : 9 n.E.

Marvin Massmann (2), Tobias Steinhöfel

 

B-Jgd.

Rheinlandpokal

JSG – Bremm                       0 : 6

 

 

 

Mittwoch, 04.10.

 

D-Jgd.

Rheinlandpokal

Mosel-Hunsrück II - JSG       7 : 0

 

Samstag, 30.09.

 

E-Jgd.

JSG III - Emmelshausen III                 0 : 2

JSG III – Kirchberg III                          0 : 3

JSG III – Kastellauner Land IV           1 : 2

JSG III – Rheinböllen III                      5 : 0

JSG III – Karbach III                            0 : 1

JSG III – Kümbdchen II                      2 : 3

JSG III – Emmelshausen IV               1 : 3

  

D-Jgd.

Oberwesel II - JSG                 1 : 9

 

B-Jgd.

Schieferland II - JSG               0 : 8

Paul Reisberger (3), Marc Reisberger (3),

Dominik Tschualjow, Moritz Maßmann

 

Freitag, 29.09.

 

E-Jgd.

JSG I – Sohren II                                33 : 0

Noah Miedreich (8), Emilia Fuchs (7),

Niklas Fuchs (7), Jonas Fuchs (4),

David Jakobs (3), Jan Scheifler (2),

Jannik Etges, Eliah Jakobs

 

Freitag, 22.09.

 

E-Jgd.

Treis-Karden II - JSG II                     6 : 5

Jonah Giefer (2), Till Angsten,

Konstantin Liesenfeld, Matheo Irion,

 

Samstag, 23.09.

 

D-Jgd.

JSG – Mosel-Hunsrück                       0 : 4

 

 

Donnerstag, 21.09.

 

B-Jgd.

JSG – Urbar                           7 : 2

Marc Reisberger (3), Paul Reisberger (2),

Georg Geldt, Keanu Weyrauch

 

Dienstag, 19.09.

 

D-Jgd.

Kreispokal

Treis-Karden – JSG I             1 : 7

Noah Bärwaldt (2), Luis Puth (2),

Luca Christ (2), Ben Jakobs

 

Samstag, 16.09.

 

E-Jgd.

Kreispokal

Kaisersesch – JSG I               0 : 9

Jonas Fuchs (4), Niklas Fuchs (3),

Noah Miedreich (2)

 

C-Jgd.

Kreispokal

JSG – Kümbdchen II             7 : 0

Maurice Zimmer (2), Marvin Massmann (2),

Luca Miedreich, Michael Meissner,

Merlin Kreutz

 

Mittwoch, 13.09.

 

C-Jgd.

Kümbdchen II – JSG             1 : 7

Maurice Zimmer (2), Michael Meissner,

Marvin Maßmann, Fayk Mohammed,

Henri Zirwes, Merlin Kreutz

 

Dienstag, 12.09.

 

E-Jgd.

 JSG II – Kastellauner Land III       3 : 3

Casper Holl (2), Oscar Christ

 

Kappel – JSG I                                 3 : 5

Jonas Fuchs (2), Jannik Etges,

Emilia Fuchs, Lian Nikolay

 

Sonntag, 10.09.

 

E-Jgd.

JSG II – Sabershausen                      0 : 13

JSG I – Kastellauner Land II             7 : 1

Niklas Fuchs (3), Emilia Fuchs (2),

Jonas Fuchs, Noah Miedreich

 

 

Samstag, 09.09.

 

D-Jgd.

JSG – Boppard                       0 : 1

 

C-Jgd.

JSG – Soonwald                    2 : 1

Maurice Zimmer, Anthony Steffens Guerra

 

B-Jgd.

JSG - Kümbdchen                  5 : 0

Moritz Maßmann (2), Mark Reisberger (2),

Keanu Weyrauch       

 

Mittwoch, 06.09.

 

D-Jgd.

Rheinlandpokal

Maifeld-Elztal II - JSG          1 : 6

Niklas Fuchs (3), Ben Angsten,

Ben Jakobs, Luis Puth

 

B-Jgd.

Rheinlandpokal

Kümbdchen – JSG                 0 : 3

Luca Buchholz, Marc Reisberger,

Keanu Weyrauch

 

 

Dienstag, 05.09.

 

C-Jgd.

Rheinlandpokal

JSG – Mont-Royal                 6 : 2

Marvin Maßmann (3), Michael Meißner,

Maurice Zimmer, Henri Zirwes

 

Besucherzaehler

Termine

Freitag, 08.03.24

19.00 Uhr 

 

Jahreshauptver-

sammlung

Förderverein SVB

 

im Gasthaus

Gräff-Oster

 

 

Montag, 15.04.24

19.00 Uhr 

 

Jahreshauptver-

sammlung

SVB

 

im Vereinsheim