Saison 2022/2023

Mittwoch, 21.06.

 

E-Jgd.

Endspiel um die Kreismeisterschaft

JSG Emmelshausen - JSG I         1 : 2

Luca Vogt

 

 

Sonntag, 18.06.

 

E-Jgd.

Kreispokal Endturnier    

Halbfinale:

JSG  - Cochem               2 : 1

Luca Vogt (2)

Finale:

JSG - Emmelshausen    0: 3

 

C-Jgd.

Endspiel Kreispokal

JSG - Mosel Hunsrück     1 : 2

Moritz Maßmann

 

 

Montag, 12.06.

 

E-Jgd.

Cochem I – JSG I              0 : 3

Luca Vogt (2), Jonas Fischer

Damit steht die Mannschaft als Staffelsieger fest.

Herzlichen Glückwunsch an die Mannschaft und ihre Trainer Patrick Jakobs und Benedikt Jakobs.

Für die anstehenden Spiele um den Kreispokal sowie die Kreismeisterschaft wünschen wir viel Erfolg.

 

Karbach – JSG II               2 : 5

Oskar Zimmer (3), Devin Acar

 

Sonntag, 28.05.

 

B-Jgd.

Cochem - JSG           1 : 1

Valentino Steffens Guerra

 

Donnerstag, 25.05.

 

C-Jgd

Kreispokal Halbfinale

JSG – Urbar                2 : 1

Maximilian Spitzer, Moritz Maßmann

 

Mittwoch, 24.05.

 

E-Jgd.

Karbach - JSG II         4 : 5

 

Samstag, 20.05.

 

C-Jgd.

Hunsrück Nord – JSG 4 : 2

Simon Langenbahn, Anthony Steffens Guerra

 

Mittwoch, 17.05.

 

E-Jgd.

Kreispokal Viertelfinale

JSG – Brohl                 5 : 0

Luca Vogt (4), David Jakobs

 

Samstag, 13.05.

 

D-Jgd.

JSG – Emmelshausen             1 : 4

Luis Meurer

 

C-Jgd.

JSG – Niedersohren               2 : 3              

Lukas Werner, Moritz Maßmann

 

Freitag, 12.05.

 

E-Jgd.

JSG – Eifeltor Gevenich           13 : 0

Luca Vogt (6), Noah Miedreich (2),

Noah Bärwaldt (2), David Jakobs (2),

Luis Bai

 

Mittwoch, 10.05.

 

D-Jgd.

JSG – Eifeltor Gevenich        5 : 2

Luca Vogt (3), Luca Miedreich,

Luis Meurer

 

 

Samstag, 06.05.

 

C-Jgd.

Kirchberg - JSG         5 : 1

Moritz Maßmann

 

B-Jgd.

Bremm - JSG              4 : 3

Ruben Roeder, Paul Reisberger,

Moritz Maßmann

 

Freitag, 05.05.

 

E-Jgd.

Sohren – JSG I           0 : 6

Luca Vogt (3), Noah Miedreich,

Luis Puth, Noah Bärwaldt

 

Dienstag, 02.05.

 

E-Jgd.

Oberwesel - JSG II    8 : 2

JSG I – Bremm          7 : 1

Luca Vogt (2), Lian Nicolay, David Jakobs,

Noah Bärwaldt, Noah Miedreich, Ben Jakobs

 

Mittwoch, 26.04.

 

D-Jgd.

 JSG – Sohren                         1 : 0

Luca Vog

 

Dienstag, 22.04.

 

C-Jgd.

JSG – Hunsrück Nord           3 : 3

Max Todoroki, Lukas Werner,

Moritz Maßmann

 

Freitag, 21.04.

 

E-Jgd.

Kastellauner Land II - JSG II            5 : 3

Noah May (2), Niklas Fuchs

JSG I – Sabershausen                         12 : 0

Luca Vogt (7), Noah Miedreich (2),

Noah Bärwaldt, Ben Jakobs, Lian Nikolay

 

Samstag, 22.04.

 

B-Jgd.

JSG – Schieferland II                        4 : 0

Ernst-Lennard Zirwes, Ruben Roeder,

Paul Reisberger, Jason Heringer

 

Mittwoch, 19.04.

 

C-Jgd.

Kastellauner Land I - JSG       2 : 8

Moritz Maßmann (2), Maximilian Spitzer (2),

Emil Olbermann, Max Todoroki,

Dominic Tschualjow, Michael Meißner

 

Freitag, 14.04.

 

E-Jgd.

JSG I - Cochem                      4 : 2

Luca Vogt, Noah Miedreich,

Noah Bärwaldt, Luis Puth

 

Samstag, 15.04.

 

D-Jgd.

Schieferland II - JSG I           1 : 1

Ben Jakobs

 

Freitag, 31.03.

 

E-Jgd.

Kaisersesch – JSG I               3 : 3

Noah Miedreich, Ben Jakobs,

Noah Bärwaldt  

 

Dienstag, 28.03.

 

C-Jgd.

JSG – Mosel-Hunsrück        1 : 0

Maximilian Spitzer

 

Freitag, 24.03.

 

E-Jgd.

Eifeltor – JSG I                          1 : 6

Luis Bai (2), Ben Jakobs (2),

Noah Miedreich, Lian Nikolay         

 

 

Samstag, 25.03.

 

E-Jgd.

JSG II – Soonwald II                 0 : 6    

         

D-Jgd.

Emmelshausen - JSG              8 : 1

Henri Zirwes

 

B-Jgd.

JSG – Niedersohren               5 : 1

Paul Reisberger (2), Jason Heringer (2),

Eigentor

 

 

Sonntag, 26.03.

C-Jgd.

Niedersohren - JSG                0 : 2

Dominic Tschualjow (2)

 

Donnerstag, 23.03.

 

C-Jgd.

Kastellauner Land II - JSG                0 : 12

Moritz Maßmann (3), Maximilian Spitzer (2),

Emil Olbermann (2), Dominik Tschuchaljow (2),

Merlin Kreutz, Anthony Steffens Guerra,

 

Freitag, 17.03.

 

E-Jgd.

JSG I – Sohren                       6 : 5    

 

 

Samstag, 18.03.

C-Jgd.

JSG – Kirchberg                     5 : 0

Maximilian Spitzer (2), Lukas Berg,

Moritz Maßmann, Simon Langenbahn

 

 

Sonntag, 19.03.

 

E-Jgd.

5. Platz Hallenrheinlandmeisterschaften      

 

Vorrunde:

JSG – JSG Osterspai              4 : 1

JSG – Alzheim                       3 : 0

JSG – TuS Koblenz                0 : 2

JSG – JSG Bitburg                 2 : 0

 

Viertelfinale:

JSG – JSG Asbach                 4 : 5     n.E.

 

Freitag, 10.03.

 

E-Jgd.

Kreispokal

Sohren – JSG I           3 : 4

 

Samstag, 11.03.

 

B-Jgd.

Kreispokal

JSG – Bremm             1 : 2

Emil Olbermann

 

Samstag, 04.03.

 

 

B-Jgd.

Schieferland II – JSG             2 : 1

Dean Nick

 

Donnerstag, 24.11.

 

B-Jgd.

Schieferland II - JSG I           0 : 7

Paul Reisberger (4), Ruben Roeder,

Tommy Gräber, Luca Buchholz

 

Dienstag, 15.11.

 

C-Jgd.

Hunsrück Nord – JSG          2 : 1

 

Freitag, 11.11.

 

E-Jgd.

Rheinböllen - JSG II                6 : 3

JSG I – Kastellauner Land I  13: 0

 

 

Samstag, 12.11.

 

D-Jgd.

Oberwesel – JSG                   2 : 2

Hannah Eberhard, Silvio Bauer

 

B-Jgd.

JSG – Soonwald/Simmern     0 : 5

Ruben Roeder (2), Lukas Werner,

Luca Buchholz, Paul Reisberger

 

Dienstag, 09.11.

 

C-Jgd.

Kreispokal

JSG – Soonwald/Simmern     2 : 1

Lukas Berg, Marvin Massmann

 

Samstag, 05.11.

 

D-Jgd.

JSG – Schieferland II                         0 : 3

 

B-Jgd.

Hunsrück Nord – JSG                        1 : 4

Paul Reisberger, Luas Berg,

Ruben Roeder, Tommy Gräber

 

Freitag, 04.11.

 

E-Jgd.

 

JSG II – Kastellauner Land II           3 : 5

Sabershausen – JSG                        1 : 10

 

Mittwoch, 02.11.

 

C-Jgd.

Rheinlandpokal

JSG – Mont Royal Enkirch     2 : 4

Lukas Berg, Maximilian Spitzer

 

Samstag, 15.10.

 

D-Jgd.

Schieferland II – JSG             1 : 5

Finn Machold (4), Luis Meurer

 

C-Jgd.

Kastellauner Land II - JSG    0 : 6

Maximilian Spitzer (3), Moritz Maßmann (2),

Anthony Steffens Guerra

 

Samstag, 08.10.

 

D-Jgd.

JSG – Schieferland III           4 : 2

 

B-Jgd.

JSG – Bremm                         2 : 1

Jason Herringer (2)

 

 

Freitag, 07.10.

 

E-Jgd.

JSG II – Kastellauner Land   0 : 21

JSG I – Treis-Karden             16 : 1

 

Samstag, 01.10.

 

D-Jgd.

JSG – Bremm II                     9 : 2

Luis Meurer (3), Finn Machold (2),

Joe Todoroki (2), Luca Miedreich,

Benedikt Biermann

 

C-Jgd.

Kastellauner Land – JSG       3 : 0

 

B-Jgd.

JSG – Kastellauner Land II   4 : 0

 

Freitag, 30.09.

 

E-Jgd.

Kappel - JSG II                      14 : 1

Kastellauner Land – JSG I    2 : 6             

 

Montag, 26.09.

 

E-Jgd.

JSG II – Treis-Karden            2 : 3

 

 

Dienstag, 27.09.

 

C-Jgd.

Rheinlandpokal

JSG – Maifeld                         7 : 1

 

Donnerstag, 22.09.

 

B-Jgd.

Niedersohren – JSG               1 : 2

 

 

Freitag, 23.09.

 

E-Jgd.

JSG II – JSG I                        2 : 3

Yunis Ben-Mehdi, Oskar Zimmer,

Noah Bärwaldt (2), Ben Jakobs

 

                       

Samstag, 24.09.

 

D-Jgd.

Sohren II – JSG                      2 : 10

Noah Bärwaldt (3), Luis Meurer (3),

Finn Machold (2), Henri Zirwes (2)

 

C-Jgd.

Schieferland – JSG                1 : 8

Lukas Werner (3), Moritz Maßmann (2),

Marvin Maßmann, Georg Geldt,

Maurice Zimmer

 

Samstag, 17.09.

 

E-Jgd.

Kreispokal

Kastellauner Land I – JSG I              4 : 12

 

D-Jgd.

Kreispokal

JSG – Bremm             4 : 5

 

C-Jgd.

Kreispokal

Biebern – JSG            0 : 1

Lukas Berg

 

Freitag, 09.09.

 

E-Jgd.

Kappel – JSG                         1 : 7

Noah Miedreich (3), Noah Bärwaldt (2),

Elias Zilke, Eigentor

 

 

Samstag, 10.09.

 

C-Jgd.

JSG – Cochem                       8 : 0

Maximilian Spitzer (2), Lukas Berg (2),

Moritz Maßmann, Marvin Maßmann

Eigentore (2)

 

           

Mittwoch, 14.09.

 

D-Jgd.

JSG – Eifeltor Faid II            2 : 1

Henri Zirwes, Finn Machold

 

Dienstag, 06.09.

 

C-Jgd.

Rheinlandpokal

Mont Royal II - JSG           0 : 10

 

Mittwoch, 07.09.

 

B-Jgd.

Rheinlandpokal

JSG - Cochem                    1 : 4

Besucherzaehler

Termine

Freitag, 08.03.24

19.00 Uhr 

 

Jahreshauptver-

sammlung

Förderverein SVB

 

im Gasthaus

Gräff-Oster

 

 

Montag, 15.04.24

19.00 Uhr 

 

Jahreshauptver-

sammlung

SVB

 

im Vereinsheim